Сэм Бэнкман-Фрид инвестор SEC Digital нарушено Сэм Бэнкман-Фрид

SEC обвинила Beaxy в отсутствии регистрации в качестве биржи ценных бумаг

Сейчас читают: 471
happycoin.club

Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила криптовалютную платформу Beaxy и её руководителей в том, что они не зарегистрировались в качестве биржевого, брокерского и клирингового агентства.

SEC также обвинила основателя Артака Амазаспяна и подконтрольную ему Beaxy Digital Ltd в привлечении $ 8 млн в ходе незарегистрированной продажи токенизированного актива Beaxy.

В SEC также заявили, что $ 900 000 были использованы для личных нужд, включая азартные игры. Кроме того, к ответственности привлечены руководители Николас Мерфи и Рэндольф Бэй Эбботт, действовавшие через компанию Windy и нарушившие законы о ценных бумагах. Для защиты инвесторов существуют отдельные регистрационные требования для бирж, брокеров и клиринговых агентств, каждое из которых, по сути, действует как проверка для другого, — заявил директор отдела правоприменения SEC Гурбир Гревал. Когда криптопосредник объединяет все эти функции под одной крышей, как это сделала Beaxy, инвесторы подвергаются серьёзному риску. И этим словам можно было бы умилиться, если бы криптосообщество не пережило бы эпоху ICO, во время которой множество людей безвозвратно вложили свои средства в мошеннические проекты.

Трудно забыть и деятельность криптобиржи FTX, которая тратила на свои операции средства клиентов, а её руководитель Сэм Бэнкман-Фрид до сих пор находится на свободе и, по словам его адвокатов, не причастен к каким-либо правонарушениям.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA