Сша криптовалюта политика инвестор Tether USDT Сша

Как натиск регулятора США на крипторынок изменил экосистему стейблкоинов

Сейчас читают: 789
cryptovod.ru

Натиск регулятора США в лице Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по отношению криптовалютам направлена не только против торговых платформ, но и против стейблкоинов.

Из-за этого между крупными эмитентами стейблкоинов мы начали наблюдать за солидным расхождением. Дивергенция на рынке стейблкоинов За последний год рыночная доля гиганта Tether – эмитента USDT сильно подросла за счет стейблкоина USDC от Circle.

Так, в начале июня 2023 года объем предложения USDT обновил свой максимум около 83,36 млрд. В целом, с начала 2023 года объем предложения USDT увеличился на солидные 26%, что позволяет компании Tether занимать сейчас 64,5% рынка.

В свою очередь, предложение USDC снизилось до двухгодового минимума 28,31 млрд. В 2023 году объем предложения USDC обвалился на 36,4%, а доля Circle на рынке стейблкоинов сократилась до 22%.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA