Россия Евросоюз технологии NFT Блокчейн санкции Россия Евросоюз

Пользователи Твиттера осудили Dapper Labs за санкции к россиянам

Сейчас читают: 730
happycoin.club

Разработчики блокчейна Flow Dapper Labs заблокировали российские учётные записи после того, как Европейский союз (ЕС) ввёл новые санкции против России и её граждан.

Объявленный 6 октября восьмой пакет санкций ЕС в отношении России предусматривает полный запрет на операции с криптовалютой на кошельках, управляемых европейскими компаниями.

В Dapper Labs подчеркнули, что, поскольку её «партнёр по обработке платежей и хранению средств подпадает под действие правил ЕС», компании было приказано наложить ограничения на эти счета в соответствии с законодательством ЕС. Тем не менее, в Dapper не закрыли счета.

Пользователи, затронутые этими ограничениями, по-прежнему будут иметь доступ к аккаунту и смогут просматривать свои NFT. Кроме того, независимо от этого нового правила, любой NFT, ранее приобретённый пострадавшим пользователем, принадлежит этому пользователю, — заявила в компании. Пользователь Твиттера @XBT002 раскритиковал Dapper за этот шаг, поскольку он действует против идеи цензуроустойчивости технологии блокчейн: Если вы замораживаете «аккаунты», вы  подвергаете цензуре всю индустрию, которая основана для сопротивления ей. В ответ @EIDumboTS, который, как он утверждает, является сотрудником Dapper, повторил, что фирме «приказали» принять меры в отношении российских аккаунтов, поэтому в этой ситуации у компании были связаны руки. Мы работаем, чтобы оценить все последствия этих санкций для нашего сообщества.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA