Россия Казахстан Астана банк криптобиржа криптовалюты Россия Казахстан Астана

Криптобиржи Казахстана готовы обслуживать российских пользователей

Сейчас читают: 367
happycoin.club

Криптовалютные биржи продолжают принимать граждан России, несмотря на западные санкции против России. По словам соучредителя и генерального директора Intebix Талгата Досанова, криптобиржа не ограничивается гражданами Казахстана и готова обслуживать иностранцев, приезжающих в страну.

При этом он подчеркнул, что криптотранзакции Intebix доступны только держателям карт казахстанских банков, например, Евразийского банка.

Генеральный директор отметил, что Intebix поддерживает криптотранзакции клиентов, прошедших процедуру KYC, одновременно с этим местные банки тщательно проверяют каждого потенциального клиента на предмет санкций. Российские граждане, не входящие в санкционные списки, приветствуются Intebix, правда, им необходимо пройти тщательную проверку на соответствие и открыть счёт в евразийском банке, чтобы проводить криптовалютные транзакции, — заметил Досанов. После объявления о частичной мобилизации 21 сентября, по состоянию на 6 октября в Казахстан прибыли около 200 000 россиян, среди них наверняка есть пользователи криптовалют.

Топ-менеджер добавил, что Intebix не ограничивает операции граждан РФ на своей платформе, поскольку фирма регулируется Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA