Россия технологии криптобиржа USDT Twitter Россия

Взломавшие аккаунт Gate.io в Твиттере пообещали провести раздачу USDT

Сейчас читают: 969
happycoin.club

Более миллиона пользователей криптобиржи Gate.io оказались под угрозой потери криптовалют после того, как хакеры получили контроль над учётной записью биржи в запрещённой в России соцсети Твиттер.

Хакеры изменили URL-адрес веб-сайта с Gate.io на gate[].com, одновременно пообещав провести раздачу Tether (USDT). На фейковом сайте активно рекламируется фиктивная раздача 500 000 USDT, а посетителей просят подключить свои кошельки (например, MetaMask) для получения вознаграждения.

Когда люди связывают свои кошельки с мошенническим сайтом, хакеры получают доступ к их средствам и выводят их. В компании по безопасности блокчейнов Peckshield подтвердили атаку и предупредили пользователей о потере приватных ключей.

В дальнейшем учётная запись Gate.io была возвращена криптобирже, и все сообщения мошенников о раздаче были удалены. Кроме того, инвесторам напомнили проверять URL-адреса сайтов торговых платформ, чтобы обеспечить сохранность своих средств.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA