Россия Украина Германия Норвегия Дания криптовалюта общество политика закон санкции Россия Украина Германия Норвегия Дания

Норвегия усилила санкции против РФ: криптовалюта, импорт-экспорт, портовые запреты, услуги

Сейчас читают: 969
liga.net

Норвегия расширила санкции против путинской России, добавив туда еще семь организаций и 30 физических лиц. Об этом сообщила пресс-служба норвежского правительства.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости "Норвегия снова поддерживает ЕС в плане санкций против России, чтобы сохранить давление на правительство страны и его сторонников.

С новым пакетом санкций мы пошли дальше, введя ограничения на товары и услуги, важные для России. Возможности для ведения торговли с ней сейчас сильно ограничены и сопряжены с высоким риском", – заявила министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт.По ее словам, расширение санкций – "необходимая реакция на жестокую войну России и незаконную аннексию регионов Украины", и они "призваны уменьшить ее способность финансировать войну против Украины".Под санкции попали также лица, причастные к фейковым "референдумам" на временно оккупированной территории Украины.Читайте также: Германия, Дания и Норвегия профинансируют производство гаубиц для ВСУОна добавила, что санкции "становятся все более всеобъемлющими", и в новом пакете вводятся:→ правовая база для реализации возможного в будущем потолка цен на российскую нефть;→ дополнительные ограничения на оказание услуг за криптоактивы гражданам РФ, лицам, проживающим в РФ, или юридическим лицам, учрежденным там;→ новые экспортные ограничения, касающиеся угля, электронных компонентов, технических изделий для авиаотрасли, некоторых химикатов и огнестрельного оружия;→ новые ограничения на импорт проката, машин и оборудования, пластмасс, транспортных средств, текстиля, обуви, кожи, керамики, некоторых химпродуктов и ювелирных изделий не из золота;→ дополнительные ограничения на предоставление нескольких видов услуг, включая.

Читать на liga.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA