Грузия общество Coinbase журналист Грузия

Пользователи Coinbase из Грузии смогли вывести свои активы со 100-кратным превышением — Bits Media

Сейчас читают: 653
likecoin.ru

Опубликовано: 03.09.2022 Криптовалютная биржа Coinbase допустила техническую ошибку в рыночной котировке грузинского лари, превысив его фактическую стоимость в 100 раз – площадка оценила его в $290 вместо $2.90.

Coinbase сообщила, что ошибка возникла из-за технической проблемы и была случаем пропуска десятичной точки. Клиенты, обнаружившие ошибку до того, как биржа исправила ее, смогли вывести свои активы со 100-кратным превышением.

По данным Coinbase, этой возможностью воспользовались около 1 000 пользователей. Ряд клиентов биржи на условиях анонимности сообщили журналистам, что некоторые сделки, которые должны были принести всего около $150, были закрыты на Coinbase на суммы в $15 000, а выручка переведена на личные банковские счета и снята.

Текущая средняя зарплата в Грузии составляет около $4 200 в год. Таким образом, некоторые пользователи Coinbase заработали в три раза больше среднего дохода по стране.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA