Эстония общество технологии стартап Эстония

Tezos Foundation инвестировала €100 000 в эстонский стартап — Bits Media

Сейчас читают: 704
likecoin.ru

Опубликовано: 12.09.2022 Международная блокчейн-платформа Tezos расширяет поддержку участников цифровой артиндустрии и инвестирует €100 000 в проекты эстонского стартапа Kanvas.

Kanvas стал первым артстартапом в странах Балтии, развитие которого поддержала Tezos Foundation. В совместном обращении партнеры объявили, что по мере расширения интереса художников к цифровому искусству, растет и количество авторов, которые выбирают Tezos для создания невзаимозаменяемых токенов (NFT): По сообщению команды стартапа, при поддержке блокчейн-платформы Tezos художникам, коллекционерам и галереям будут предложены различные технические решения: виртуальная среда покупки и продажи, вторичный рынок для коллекционеров, онлайн-выставки, возможности использования NFT и технологии дополненной реальности.

Сейчас к платформе Kanvas присоединились уже 75 профессиональных художников из Эстонии, а также 20 коллекционеров. В мае некоммерческая организация Tezos Foundation объявила, что аккумулировала порядка $1.23 млн для поддержки создания невзаимозаменяемых токенов на базе работ начинающих художников из Азии и Африки.

Директор по коммуникациям экосистемы Tezos Рейд Ягер (Reid Yager) заявил, что в ближайшие годы художники по всему миру смогут свободно создавать и продавать свои NFT.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA