криптовалюта валюта продукты капитал МВФ

МВФ: Криптовалюты перестали быть нишевым активом, и регуляторам нужно с этим считаться — Bits Media

Сейчас читают: 523
likecoin.ru

Опубликовано: 06.09.2022 Эксперты Международного валютного фонда выступили за глобальное регулирование, призвав к сплоченной и скоординированной разработке нормативно-правовой базы для криптоиндустрии.

Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал новый отчет, в котором директор по рынкам капитала МВФ Адитья Нараин (Aditya Narain) и помощник директора Марина Моретти (Marina Moretti) заявили, что цифровые валюты превратились из нишевых продуктов в платежный инструмент, спекулятивные инвестиции и инструмент хеджирования.

И это, по словам экспертов, вызывает необходимость всестороннего и тщательного регулирования криптовалютной отрасли. Авторы отчета подчеркивают, что недавние банкротства и неудачи криптокомпаний лишь усиливают эту необходимость.

Однако разработка нормативно-правовой базы затруднена тем, что рынок развивается очень быстро и постоянно меняется, а у регулирующих органов отсутствуют практические навыки в этой сфере.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA