Россия Сша Швеция Австралия криптовалюта общество политика банк санкции Россия Сша Швеция Австралия

Почти никто не пользуется криптовалютой для совершения платежей

Сейчас читают: 646
happycoin.club

Результаты исследования, проведённого Резервным банком Австралии, свидетельствуют о том, что почти никто не пользуется криптовалютой в качестве платёжного средства.

Сотрудники банка опросили 1000 совершеннолетних австралийцев и выяснили, что: Количество австралийцев, которые пользуются и знают о разных методах совершения платежей (в %) В США наблюдается аналогичная ситуация.

По данным американской Федеральной резервной системы, всего лишь 2% жителей страны расплачиваются цифровыми активами за покупки и услуги, а в Швеции их число составляет менее 1%.

Граждане РФ, скорее всего, находят применение цифровым активам как платёжному средству чаще, чем австралийцы и американцы. По данным аналитиков, российские компании и физические лица обменивают рубли на криптовалюту и затем используют монеты для совершения трансграничных платежей в обход экономических санкций.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA