Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша общество правительство Коронавирус экономист пандемия CBDC Сша

Экономист считает, что в США CBDC используют для подавления всех свобод

Сейчас читают: 596
happycoin.club

Экономист с более чем 40-летним опытом работы в инвестиционно-банковской сфере Джим Рикардс пришёл к выводу, что выпуск CBDC позволит правительству получить данные, необходимые для системы тотального контроля в США.

По мнению эксперта, информация, собранная путём мониторинга транзакций с CBDC, будет способствовать «созданию системы социального кредита, которая позволит правительствам наказывать тех, кто занимается несанкционированной деятельностью, такой как пожертвование денег не той политической партии, покупка несанкционированной литературы и т.д.» Признавая, что для некоторых эта позиция может показаться параноидальной, Рикардс сравнил эти меры с действиями, предпринятыми федеральным правительством для остановки пандемии коронавируса: До пандемии вы, вероятно, не думали, что всё это возможно.

Но это произошло. Когда вы думаете об этом в таком ключе, вы начинаете понимать, что какая-либо система социального кредита в США отнюдь не надумана. В понимании Рикардса внедрение CBDC позволило бы правительству контролировать или блокировать передвижение людей в другие города или страны, ограничивать их свободы, проводить цензуру в социальных сетях и даже преследовать их через спецслужбы.

По его прогнозу, делать это будут обманным путём, установив в первую очередь меры по преследованию экстремистов и преступников: Всё это будет звучать очень мягко, дескать, необходимо поддержать «нашу демократию», против которой выступают, скажем, сторонники превосходства белой расы, борцы за сохранение климата и внутренние террористы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA