Россия Украина Санкт-Петербург Саратов Мариуполь Одесса общество курс люди шоу бизнес журналист Россия Украина Санкт-Петербург Саратов Мариуполь Одесса

В Петербурге объявили набор на актерский курс для театра Мариуполя

Сейчас читают: 111
svoboda.org

В Санкт-Петербурге в Российском государственном институте сценических искусств (РГИСИ) объявили набор на актерский курс, выпускники которого должны будут работать в драмтеатре Мариуполя, который сейчас находится под российской оккупацией.

Об этом журналист Илья Красильщик на карточках проекта "Служба поддержки". По его данным, студенты-бюджетники после окончания курса должны будут отработать три года в Мариуполе. "Поступать предлагается не только россиянам, но и "гражданам новых территорий", – говорится в сообщении "Службы поддержки".

Заявку на курс подали 23 человека. Руководить курсом будет актёр Александр Кладько, уроженец Одессы, выпускник РГИСИ. Он работал в театрах Петербурга, Пскова, Саратова и играл в кино.

Мариуполь оказался в окружении российских войск в начале марта 2022 года. За время войны город был фактически разрушен российскими войсками, погибли не менее 20 тысяч человек.

Читать на svoboda.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA