Виталий Бутерин самит Ethereum ETH Блокчейн Виталий Бутерин

План работы Ethereum на 2022 год. Рассказывает Виталик Бутерин

Сейчас читают: 409
cryptovod.ru

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин в эту среду рассказал о том, чем будет заниматься команда Ethereum Foundation в 2022 году. Цели Ethereum Первостепенная цель Ethereum – перейти с алгоритма PoW на PoS и эта стадия будет называться The Merge.

Вот только никто не раскрывают точную дату перехода на ETH 2.0, чтобы не вызвать спекуляции на рынке. Вторая цель – увеличить масштабируемость и снизить комиссию на транзакции до нескольких центов.

Бутерин утверждает, что работа по масштабируемости уже идет и может завершиться сразу же после реализации The Merge. Дорожная карта Ethereum «The Urges» включает в себя следующее: Переход на PoS Масштабирование Реализация шардинга Запуск узлов Очистка блокчейна Улучшение виртуальной машины Но из этих шести целей, первые две считаются самыми важными и значимыми для Ethereum.

Кстати, на реализацию L2-решений Optimism и Arbitrum может уйти еще один год, считает Виталик Бутерин. Он также считает, что разработчикам нужно уделить максимум внимания на безопасность операций между кроссчейн-мостами, намекая на недавний взлом кроссчейн-протокола Wormhole на сумму $320 млн.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA