Виталий Бутерин Виталик Бутерин криптовалюта Ethereum криптовалюты Блокчейн Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Криптовалюта рухнула и это хорошо: создатель Ethereum рассказал, что ожидает рынок

Сейчас читают: 176
focus.ua

Виталик Бутерин называет спад временным и полагает, что пережить "криптозиму" смогут только сильнейшие проекты. Виталик Бутерин, соучредитель блокчейна Ethereum, считает, что говорит, что нынешнее падение цен на токены,(так называемая "криптозима"), может сыграть на руку некоторым проектам.

Об этом сообщает издание bloomberg.com. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Те, кто хорошо разбираются в криптографии, рабы "медвежьему рынку", — сказал Бутерин в интервью Bloomberg. "Дело в том, что когда в течение длительного времени цены растут, многие люди становятся счастливее, однако рост цен в течение длительного времени привлекает внимание спекулянтов".

Цены на криптовалюту упали с момента достижения рекордных максимумов в начале ноября 2021 года — криптовалютный индекс Bloomberg Galaxy упал примерно на 45% по сравнению с историческим максимумом. "Эфир" за тот же период упал примерно на 40%, отмечает СМИ.

После последней "криптозимы" в 2018 году рынок пережил бум: ресурс CoinGecko, отслеживающий курс криптовалют, содержит 12 588 наименований токенов.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA