Виталий Бутерин Владимир Путин Энтони Помплиано Россия Украина Киев Харьков криптовалюта общество политика Ethereum конфликт Виталий Бутерин Владимир Путин Энтони Помплиано Россия Украина Киев Харьков

Виталик Бутерин: Я очень расстроен решением Путина

Сейчас читают: 302
cryptovod.ru

Эскалация конфликта между РФ и Украиной спровоцировала новую, более мощную волну падения фондового рынка и криптовалют. Утром 24 февраля 2022 года началось с новостей о том, что президент РФ Владимир Путин сообщил о начале спецоперации в Донбассе и некой демилитаризации Украины.

После этого заявления началась самая настоящая бомбежка городов Украины, включая Херсон, Харьков и Киев. Поскольку криптовалюта очень сильно коррелирует с фондовым рынком, геополитикой и действиями властей крупных стран, начался сильный обвал.

Так, цена биткоина незамедлительно снизилась до $34 000, откатившись на 8-9%. Многие участники крипто-комьюнити сразу же прокомментировали действия властей РФ.

Один из самых влиятельных людей в мире криптовалют – создатель Ethereum Виталик Бутерин не остался в стороне. При этом Бутерин уточнил, что Ethereum все находится вне политики.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA