Виталий Бутерин Россия Украина Белоруссия Канада криптовалюта общество самит Ethereum конфликт Виталий Бутерин Россия Украина Белоруссия Канада

Создатель криптовалюты Ethereum выступил в поддержку Украины и послал на три буквы Маргариту Симоньян

Сейчас читают: 997
charter97.org

Виталик Бутерин, один из создателей и ведущий разработчик криптовалюты Ethereum, публично выступил в поддержку Украины в конфликте с Россией, сообщает nv.ua.Один из лидеров мира криптовалют жестко отреагировал на твит кремлевской пропагандистки Маргариты Симоньян, главреда Russia Today, которая заявила, что все, кому сейчас стыдно чувствовать себя русскими, на самом деле русскими не являются.Бутерин в ответ лаконично написал «Иди на х*й».Ранее, утром 24-го февраля, в самом начале российского вторжения в Украину, Бутерин написал в своем аккаунте в Twitter, что очень расстроен решением Путина отказаться от возможности мирного решения спора с Украиной и вместо этого начать войну.«Это преступление против украинского и русского народа», — подчеркнул разработчик Ethereum.Его твит завершался словами «Слава Украине».Виталик Бутерин родился в России и иммигрировал вместе с родителями в Канаду, когда ему было 6 лет.

Бутерин является одним из создателей Ethereum — на данный момент является второй по значимости криптовалюты после биткоина..

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA