Питер Шифф курс VanEck ETF президент инвестиции Биткоин-ETF Питер Шифф

Питер Шифф позлорадствовал над покупателями паёв биткоин-ETF

Сейчас читают: 993
happycoin.club

Президент брокерской компании Euro Pacific Capital Питер Шифф не преминул позлорадствовать над покупателями паёв биткоин-ETF. На рынке всех спотовых биткоин-ETF господствует медвежий тренд, в результате которого курс акций фондов упал на 20% и более от пикового показателя. Больше всех потеряли в цене паи FBTC, подешевевшие на 32%.

Думаю, что VanEck стоит изменить тикер своего ETF с HODL на GTFO [с «ходли» на «избавляйся»], — написал Шифф. Падение курса паёв HODL Шифф не ограничился критикой спотовых биткоин-ETF и обратил внимание на ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO), позволяющий инвестировать во фьючерсы на биткоины.

С момента запуска торговли этим деривативом в октябре 2021-го курс его акций рухнул более чем наполовину до $19. Шифф полагает, что владельцы спотовых биткоин-ETF продолжат терпеть убытки, вызванные снижением стоимости криптовалюты.

Многие аналитики прогнозируют уменьшение цены монеты до $30 000-35 000, поэтому мрачный прогноз Питера не лишён здравого смысла.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA