Россия майнинг Россия

Первое на Дальнем Востоке дело о незаконном майнинге криптовалют возбуждено в Хабаровском крае

Сейчас читают: 301
interfax-russia.ru

Хабаровск. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нелегальную майнинг-ферму оборудовал житель Хабаровского края на территории чужого предприятия и похитил электроэнергии почти на 3 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД."В отношении жителя Хабаровского района возбуждено уголовное дело по ч.

2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), - говорится в сообщении.Подчеркивается, что это первое дело в Дальневосточном федеральном округе, возбужденное за незаконный майнинг.По данным пресс-службы, в марте прошлого года в полицию обратился представитель хабаровской энергокомпании и заявил о крупном ущербе.Позже выяснилось, что причиной тому стала ферма для генерации криптовалют.

Ее организовал молодой житель Хабаровского района на территории деревообрабатывающего предприятия, которое принадлежало его родственнице.Чтобы не платить за электроэнергию, подозреваемый установил в трансформаторную подстанцию дополнительный автоматический выключатель.

В обход приборов учета крипто-ферма в течение трех месяцев работала круглосуточно."В ходе обыска сотрудники полиции изъяли около 220 майнеров, принадлежащих подозреваемому.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA