Камерун Цар общество биткоин криптобиржа BTC криптовалютный рынок Камерун Цар

Первая африканская страна признала биткоин официальным платежным средством

Сейчас читают: 299
mining-cryptocurrency.ru

заявили, что Центральноафриканская Республика стала второй страной в мире и первой в Африке, которая легализовала Bitcoin в качестве платежного средства.

Согласно информации, законопроект в парламенте государства был одобрен 21 апреля 2022 года. Деталей на данный момент очень мало, но по словам представителей власти, принятие BTC в качестве законного платежного средства позволит оптимизировать инфраструктуру страны, а также предоставит возможность для внедрения технологии блокчейн в различные сектора экономики.

Другими словами, любые расчеты можно будет производить с помощью BTC, возможно, как это было в Сальвадоре, власти запустят собственный кошелек и предоставят бизнесу, который будет использовать BTC, некоторые скидки.

Об этой новости также сообщили несколько известных представителей криптоиндустрии, в том числе CEO Binance:The Central African Republic adopts #bitcoin. — CZ ?

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA