криптовалюта биткоин закон законопроект криптовалютный рынок

Панама легализует биткоин в качестве платежного средства

Сейчас читают: 795
mining-cryptocurrency.ru

одобрило законопроект, регулирующий использование криптовалют в стране. «Это поможет Панаме укрепиться в качестве центра инноваций и технологий в Латинской Америке», — отметил конгрессмен Габриэль Сильва, добавив, что документ осталось подписать президенту.

Отметим, что он также может наложить вето на законопроект. Но за закон проголосовали 40 человек, 0 были против, так что перспективы хорошие.

Как сообщили в Ассамблее, закон регулирует торговлю и использование криптоактивов, выпуск цифровой стоимости, токенизацию драгоценных металлов и других активов, платежные системы и диктует другие положения.

Сильва представил некоторые подробности особенностей регулирования криптовалют в стране. Так, документ не делает криптовалюты законным платежным средством, как это реализовано в Сальвадоре, но он разрешает свободное использование криптовалют в качестве платежного средства. «Мы не можем сделать биткоин законным платежным средством, потому что это неконституционно», — отметил Сильва.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA