Китай Шанхай общество биткоин самит закон история Китай Шанхай

Правовой статус ВТС: в китайском Шанхае суд признал биткоин «виртуальной собственностью»

Сейчас читают: 655
coinspot.io

Согласно информации, недавно опубликованной веб-ресурсом Sina, один из шанхайских судов в рамках рассмотрения очередного дела определил правовой статус биткоина, признав его «виртуальной собственностью».

Таким образом, ВТС по решению Народного суда подпадает под действия «Закона о праве собственности», что на правовом уровне может позволить гражданину взыскать ранее выданный крипто-займ с должника путем подачи официального иска.

К слову, именно в ходе рассмотрения подобного иска и был урегулирован вопрос о статусе ВТС. Суть претензии истца заключалась в том, что ответчик своевременно не вернул ему долг в размере 1 биткоина.

Из открытых источников стало известно, что данная история началась в октябре 2020 года. Тогда Народный суд Шанхая признал биткоин «предметом собственности, имеющим редкость, одноразовость, уникальность и ценность».

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA