Сша общество Bitcoin Coinbase goldman sachs Сша

Goldman Sachs выдал Coinbase первый кредит с обеспечением биткоинами

Сейчас читают: 231
happycoin.club

Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase, как выяснилось, взяла в банке Goldman Sachs первый кредит, обеспеченный биткоинами.

По состоянию на 2021 год Goldman Sachs управлял активами на сумму $ 2,5 трлн. Работа Coinbase с Goldman — это первый шаг к признанию криптовалюты в качестве залога, который углубляет мост между фиатной и криптовалютной экономикой, — заявил глава Coinbase Institutional Бретт Тейпол. Долларовая стоимость кредита не разглашается, но он был обеспечен частью общих активов Coinbase из 4487 биткоинов, что на сегодняшний день составляет около $ 170 млн.

Кредит включает круглосуточное управление рисками и предполагает, что Coinbase будет пополнять залог в BTC, если цены упадут слишком низко.

Кредиты, обеспеченные биткоинами и другими криптовалютами, — обычное явлением в криптоиндустрии, особенно в протоколах децентрализованного финансирования (DeFi), но это большая редкость в традиционных финансах, где криптовалюта считается рискованной и неподходящей в качестве залога.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA