Сша Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк криптовалюта самит SEC Сша Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк

Основатель FTX занимался мошенничеством с самого основания биржи: новые детали по делу

Сейчас читают: 544
2bitcoins.ru

Сэм Банкман-Фрид арестован — и это главная новость в мире криптовалют за последний месяц. В целом задержания бывшего генерального директора FTX ждали многие пострадавшие от банкротства биржи инвесторов.

Сэму уже предъявлены многочисленные обвинения — в том числе от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). После всего произошедшего в свободном доступе появилось ещё больше данных о безответственном ведении бизнеса Банкманом-Фридом и приближённым кругом его друзей из руководства FTX.

Рассказываем о деталях дела. Напомним, что сейчас положение основателя FTX очень плохое. За него взялась не только Прокуратура Южного округа Нью-Йорка, но и другие ведомства, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

В целом Банкману-Фриду предъявлено восемь обвинений, среди которых в том числе есть «обман США». Всё это может потянуть на вплоть до 165 лет тюрьмы.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA