токен Ethereum Блокчейн USDT

Обзор Frax Finance (FRAX) – топового стейблкоина с дробным алгоритмом

Сейчас читают: 828
cryptovod.ru

Frax представляет собой первую в мире дробно-алгоритмическую систему стейблкоинов с открытым исходным кодом. На текущий момент Frax работает на базе блокчейна Ethereum, однако в будущем проект перейдет на собственный масштабируемый блокчейн. Что такое Frax? Frax – это действительно уникальный стейблкоин, частично обеспеченного залогом и частично стабилизированного алгоритмически.

Если более простыми словами, Frax обеспечивает стабильную привязку с помощью механизма, который состоит из двух токенов: непосредственно токена FRAX и токена управления Frax Shares (FXS).

Коэффициент обеспечения FRAX с частичным обеспечением зависит от его рыночного курса. Если FRAX торгуется выше $1, то система автоматически уменьшает коэффициент обеспечения.

Если FRAX торгуется ниже отметки $1, то система увеличивает коэффициент обеспечения. FRAX на примере Предлагаем рассмотреть простой пример.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA