Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Сша криптовалюта общество криптобиржа Блокчейн санкции Россия Сша

Обнаружены сотни тысяч связанных с подсанкционными россиянами криптокошельков

Сейчас читают: 100
coinfox.ru

Компания по кибербезопасности Elliptic сообщила об обнаружении миллионов кошельков, принадлежащих россиянам и связанных с преступной деятельностью, и сотнях тысяч криптоадресов, связанных с российскими физлицами и организациями, находящимися под санкциями.

Фирма Elliptic, специализирующаяся на анализе открытых данных блокчейна, выявила несколько сотен тысяч» криптоадресов, которые связаны с физическими или юридическими лицами в России, находящимися под международными санкциями.

Помимо этого, Elliptic обнаружила более 15 миллионов криптоадресов, связанных с преступной деятельностью в России. Elliptic поясняет, что эти адреса не обязательно все принадлежат организациям, которые в настоящее время находятся в санкционных списках, но включают адреса, «которые мы смогли связать с этими субъектами посредством нашего собственного анализа».

Данные Elliptic также выявили более 400 поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), большинство из которых являются криптобиржами или поставщиками кошельков, которые позволяют покупать криптовалюты за российские рубли. «Большинство этих сервисов не регулируются и могут использоваться анонимно».

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA