Россия криптовалюта валюта общество банк санкции Россия

Российским банкам приказано отслеживать транзакции, связанные с криптовалютой, на фоне валютных ограничений

Сейчас читают: 942
cryptonews.one

Российским банкам приказано отслеживать транзакции, связанные с криптовалютой, на фоне валютных ограничений Банк России рекомендовал коммерческим банкам уделять повышенное внимание операциям своих клиентов, связанным с криптовалютами.

Регулятор требует от финансовых организаций следить за такой деятельностью на фоне ограничений на валютные операции в условиях западных санкций. Центральный банк России (ЦБР) уведомил банки о необходимости отслеживания некоторых операций, в том числе с криптовалютой.

Финансовый регулятор разослал письмо с призывом к учреждениям выявлять «аномалии в транзакционной деятельности» своих клиентов, такие как изменения в потребительских и инвестиционных расходах.

Согласно документу, цитируемому Forklog, банковские чиновники должны открыть глаза на необычный рост объема транзакций, вывод средств в другие юрисдикции и транзакции, связанные с цифровой валютой.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA