Чанпэна Чжао Сша доллар Binance Tether USDT Чанпэна Чжао Сша

Объем транзакций USDC в 5 раз превышает объем USDT из-за краха FTX

Сейчас читают: 843
news.crypto.pro

Популярность стейблкоина USDCoin (USDC) выросла после краха биржи FTX, и сегодня объем ежедневных переводов USDC часто в четыре-пять раз выше, чем у его основного конкурента — Tether (USDT) И это несмотря на то, что рыночная капитализация USDT на 23 миллиарда долларов выше, чем у USDC.

По состоянию на 10 января разница по объемам транзакций была в пользу USDC с отрывом в четыре с половиной раза. Оба стейблкоина зафиксировали всплеск объемов переводов после печально известного твита генерального директора Binance Чанпэна Чжао 6 ноября, в котором он объявил, что Binance ликвидирует весь свой запас токенов FTX (FTT).

Вскоре после этого FTX обанкротилась. С тех пор USDC был предпочтительным выбором для пользователей криптовалюты, в среднем объем переводов на $12,5 млрд в день выше по сравнению с USDT.

В то время как каждый из стейблкоинов предназначен для оборота по курсу, максимально близкому к 1$, и обеспечен резервами, хранящимися у ее эмитентов, USDC рассматривается некоторыми в криптосообществе как потенциально более безопасный вариант.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA