Сша криптовалюта валюта доллар экономист Сша

Нуриэль Рубини работает над токенизированной альтернативой доллару

Сейчас читают: 789
happycoin.club

Экономист и критик криптовалют Нуриэль Рубини заявил, что работает над созданием токенизированного актива, которые будет использоваться как средство сбережения и потенциально заменит доллар США в мировой экономике.

Генеральный директор Roubini Macro Associates Рубини добавил, что работает над токенизированным долларом вместе с дубайской компанией Atlas Capital Team, соучредителем которой он является.

Новая инициатива направлена на то, чтобы противостоять растущим опасениям по поводу инфляции, а также снижением доминирования американской валюты в мире.

Однако, в отличие от отдельных криптовалют, Рубини отметил, что монета будет обеспечена реальными активами. Мы осознали, что резервная валюта доллар США может быть подвержена риску, и работаем над созданием нового инструмента, который фактически будет более устойчивым долларом, — сказал Рубини. Токен, который будет выпущен в конце этого года, будет обеспечен краткосрочными казначейскими облигациями США, золотом и собственностью США, менее подверженной влиянию изменения климата.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA