Сша Белоруссия курс доллар евро рубль МосБиржа Сша Белоруссия

Как изменится курс евро и доллара в Беларуси на этой неделе?

Сейчас читают: 264
charter97.org

myfin.by.В пятницу, 20 мая, на торгах валютной секции БВФБ курс пары RUBBYN поднимался в моменте до RUBBYN 4,2795, но по итогу торгов зафиксировался на отметке RUBBYN 4,1892 за 100 российских.На торгах Мосбиржи в ту же пятницу курс российского рубля к доллару США опускался до минимума с 2017 года в USDRUB 57,075.

Правда, к закрытию торговой сессии, курс доллара вернулся к отметке чуть выше 60,00.Причина такого укрепления российского рубля остается прежней – превышение предложения иностранной валюты над спросом в силу административных мер регулирования.

Российский экспорт растет, импорт сократился почти на 70%, экспортеры продают 80% валютной выручки на торгах.А начинающаяся неделя — это период налоговых выплат.

Но, вероятнее всего, крупные налогоплательщики уже учли этот фактор, поэтому дальнейшее укрепление рубля маловероятно.В валютной паре EURUSD на прошлой неделе наконец-то произошел некоторый разворот.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA