Сша Китай Канада общество доллар банк золото CBDC Сша Китай Канада

Золото — «античный инструмент», и оцифровка канадского доллара логична

Сейчас читают: 571
happycoin.club

Седьмой и уже бывший управляющий Банка Канады Дэвид Додж считает, что золото — это устаревший платёжный инструмент и хранить его дорого.

По его словам, золото — архаичный инструмент, и центральный банк Канады поступил правильно, избавившись от него. На текущий момент Канада — единственная страна G7, не имеющая золотых резервов.

Стремление канадского центрального банка к продаже золота обозначилось в начале 2000-х годов, и к 2016 году Оттава продала большую часть своих золотых резервов. Вопрос совершенно ясен: хранить золото стоит, тогда как владение облигациями США, Китая или евро приносит вам доход, — сказал Додж. Наша международная валютная система находится в достаточно надёжном месте, что владение этим старинным инструментом стабильности под названием «золото» действительно не имеет никакого смысла. Додж не считает, что биткоин (BTC) заслуживает место в резервах Банка Канады, но бывший управляющий центрального банка не выступает против криптоактивов. Вопрос цифровых валют — очень важный вопрос.

Что бы хотели сделать во всём мире — это снизить транзакционные издержки… Банк и Министерство финансов усердно работают над проблемой оцифровки нашей финансовой системы для снижения транзакционных издержек… финансовая система заинтересована в оцифровке канадского доллара. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA