современные технологии

Новый дрон складывается в воздухе, чтобы пролетать через узкие отверстия или захватывать предметы

Сейчас читают: 168
bitcryptonews.ru

Исследователи разработали квадрокоптер, который может складывать лучи рамы во время полета для уменьшения габаритов, захвата груза или балансировки на проводах. Дроны, меняющие свою форму в воздухе, не являются чем-то новым, но все прежние модели использовали для этого электрические приводы, дополнительно разряжающие аккумулятор и усложняющие электронную схему.

Теперь инженеры из Калифорнийского университета в Беркли предложили более простое решение на основе пассивных шарниров, которые складываются внутрь при остановке ротора или включении обратной тяги.

Эта функциональная особенность позволяет квадрокопреру изменять форму и выполнять целый ряд новых маневром. Например, стать уже, сложив две рамы путем активации на них обратной тяги, чтобы пролететь через узкое отверстие.

При этом оси тяги, создаваемые вертикальными пропеллерами, будут стабилизовать корпус, противодействия крутящему моменту от горизонтальных винтов.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA