криптовалюта биткоин криптобиржа криптовалютный рынок Прогнозы экспертов

Стоит ли покупать биткоин сейчас или ждать новой коррекции?

Сейчас читают: 217
mining-cryptocurrency.ru

биткоина. Брандт обратил внимание на то, что многие криптоэнтузиасты имеют «медвежьи» настроения, а большинство участников флешмоба «лазерные глаза» уверены в том, что в ближайшее время цена биткоина упадет ниже $30 тыс.

Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, стоит ли сейчас покупать биткоин, ориентируясь на негативные настроения участников рынка. На данный момент настроения участников рынка в большей степени негативны, однако до полной капитуляции покупателей еще очень далеко, считает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков.

По его мнению, сейчас ориентироваться только на настроения в качестве способа обнаружить дно коррекции — не очень хорошая затея. «В целом текущие уровни рынка оптимальны для того, чтобы цена биткоина вернулась к росту, однако для того, чтобы рынок развернулся, необходимо достаточно длительное накопление объемов, в пределах пары месяцев», — пояснил аналитик.

Если биткоин продолжит торговаться на текущих уровнях до начала-середины марта, то можно будет говорить о формировании дна и восстановлении цен с первой целью на уровне $45 тыс. , считает Першиков.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA