семья культура

Новичкам дали совет, с чего начинать садоводство в Ленобласти

Сейчас читают: 306
mk.ru

Жители Ленинградской области, которые раньше не занимались садоводством, могут начать с выращивания редиски и зеленных культур.

Такой совет дала эксперт по садоводству, автор тематического блога Ирина Корсакова в беседе с «МК в Ленобласти». Со временем начинающие садоводы смогут даже замахнуться на огурцы, главное выбрать гибриды, которые не будут горчить и относятся к букетному типу цветения — это станет гарантией отменного урожая. «В Ленинградской области прекрасно растут практически все огородные овощи и из плодовых культур можно посадить яблони и груши, по возможности районированные, конечно», — уточнила Корсакова.

Автор блога о садоводстве добавила, что к растениям, которые не требуют специфического ухода, относятся кабачки, патиссоны и тыквы.

Корсакова также отметила рост спроса на семена, который начался еще в прошлом году. При этом эксперт по садоводству считает, что в городских квартирах россияне вряд ли будут массово выращивать овощи на подоконниках.

Читать на mk.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA