Сан-Паулу нефть Сан-Паулу

Новый съедобный биопластик втрое прочнее полиэтилена и обладает противомикробными свойствами

Сейчас читают: 588
bitcryptonews.ru

Исследователи разработали съедобный, биоразлагаемый, противомикробный пластик с более высокой прочностью на растяжение, чем у полимеров на нефтяной основе. Пищевой упаковки является основной причиной загрязнения окружающей среды.

По оценкам, ежегодно в мире производится более 350 млн тонн пластика, около 85% которого попадают в океан в виде мусора. Ситуацию усугубляет то, что большая его часть изготавливается из невозобновляемых природных ресурсов, таких как нефть.

Поэтому многие ученые работают над созданием упаковочных материалов на биологической основе, которые не уступают искусственным по механическим характеристикам.

Одним из наиболее доступных и перспективных вариантов биосырья является бычий желатин типа B. Проблема в том, что механические свойства и проницаемость изготавливаемого из него пластика не позволяют использовать его для пищевых пленочных упаковок.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA