Россия Украина республика Крым Иран рубль санкции Курс доллара Прогнозы Россия Украина республика Крым Иран

Каким будет курс рубля в 2022 году - эксперты Forbes дали прогноз

Сейчас читают: 518
apostrophe.ua

Учитывая валютные ограничения и беспрецедентные санкции, введенные против России, можно предполагать, что к концу текущего года один доллар будет стоить в лучшем случае от 190 до 255 рублей. Призрак войны: куда катится экономика РФ Об этом пишет российский Forbes.

Проводя аналогии с оккупацией Крыма, эксперты издания напоминают, что в феврале 2014 года доллар стоил 35 рублей, а к концу года подорожал до 68 рублей, то есть практически в два раза.

По этой логике, к концу 2022 года можно ожидать 190 рублей за доллар, если взять за основу курс ЦБ 24 февраля — 85 рублей. Однако в 2014 году не были заблокированы резервы Центробанка и Министерства финансов, не вводились валютные ограничения.

Да и в целом масштаб санкций был совсем другим. Поэтому вместе с двойным коэффициентом будет уместно использовать еще и тройной “усилитель”.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA