Нигерия валюта биткоин Google закон капитал Нигерия

Нигерия может принять закон, разрешающий использование биткоина

Сейчас читают: 824
coinspot.io

За последние несколько лет в Нигерии выросли масштабы применения биткоина и других цифровых валют. По данным Google Trends, в Нигерии наибольше популярностью пользуется BTC.

Под давлением бизнеса и общественности власти этого африканского государства могут легализовать биткоин. Об этом журналистам рассказал председатель Комитета по рынкам капитала и институтам Палаты представителей Бабангида Ибрагим.

Он уточнил, что власти рассчитывают внести поправки в законодательство об инвестициях и ценных бумагах от 2007 года. Таким образом, биткоин и другие криптовалюты будут признаны инструментом для накопления капитала.

После вступления поправок в силу Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии включить цифровые валют в категорию инвестиционного инструментов Нигерии ранее была запущена национальная цифровая валюта eNaira, однако жители страны практически енй не пользуются.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA