Сша Китай Евросоюз Нигерия Багамы доллар банк CBDC Сша Китай Евросоюз Нигерия Багамы

Американская CBDC должна появиться в течение ближайших лет

Сейчас читают: 397
happycoin.club

Работа над цифровыми валютами центральных банков (CBDC) ведётся во многих странах мира, но Федеральная резервная система США действует в этом направлении медленно.

Тем не менее, несмотря на отсутствие важных новостей о цифровом долларе, судя по всему, процесс всё-таки набирает обороты. Директор по политическим исследованиям в проекте «Цифровой доллар» Майкл Греко заявил, что создание цифрового доллара в Соединённых Штатах — вопрос времени.

Греко заявил, что цифровой доллар может увидеть свет в ближайшие несколько лет, а, чтобы сдвинуться с места, ФРС США нужно подготовить принятие соответствующего закона Конгрессом.

В 2023 году разговор на эту тему, по мнению эксперта, будет вестись особенно активно. Сейчас же стремительный рост инфляции в США держит ФРС в напряжении и сосредоточивает их внимание на других ключевых макроэкономических факторах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA