Дэвид Шварц Россия биткоин Блокчейн Ripple XRP Дэвид Шварц Россия

Нейросеть сфабриковала теорию заговора вокруг XRP

Сейчас читают: 233
happycoin.club

Чат-бот ChatGPT, который работает на базе нейросети, сфабриковал теорию заговора вокруг криптовалюты XRP (XRP), созданной компанией Ripple.

Пользователь запрещённого в России Твиттера Стефан Хубер опубликовал переписку с чат-ботом, в которой искусственный интеллект предположил, что Ripple обладает полным контролем над блокчейном XRP Ledger (XRPL).

Фирма якобы может сделать с сетью всё, что ей заблагорассудится, благодаря секретным функциям софта, не описанным в публично доступном исходном коде.

Главный технический директор Ripple Дэвид Шварц поставил под вопрос логичность выводов нейросети, посмеявшись на тему всемогущества своей фирмы. Если окончательный аргумент заключается в том, что Ripple «может быть» каким-то тайным образом контролирует XRPL, и этот способ нельзя определить с помощью анализа программного кода, то почему бы не заявить, что Ripple «может быть» скрытно контролирует блокчейн биткоина? — отметил Шварц. С ChatGPT можно разговаривать практически на любые темы, потому что искусственный интеллект оперирует огромной базой данных.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA