Владимир Путин Россия Украина курс доллар рубль Владимир Путин Россия Украина

«Неизведанная территория»: аналитик спрогнозировал дальнейший курс рубля

Сейчас читают: 424
vm.ru

Ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич поделился с «ВМ» прогнозами о курсе рубля на фоне ситуации на Украине. — Сложно говорить о каких-то уровнях, где может стабилизироваться российская валюта или рынок в целом.

Последние события вытолкнули рубль на неизведанную территорию, — рассказал специалист. С 15 апреля 2003 года Банк России устанавливает официальный курс доллара к рублю на основе средневзвешенного значения курса доллара на торгах со сроком расчетов «завтра», сложившегося по состоянию на 1130 дня торгов.

Однако впервые за неполные 19 лет, официальный курс доллара, установленный ЦБ с 25 февраля, составил не обозначенный выше показатель, а 86,9288 рубля.

После открытия торгов на Мосбирже, торги стартовали с 86 рублей за доллар и 99,99 рубля за евро. По мнению эксперта, рубль, похоже, будет очень быстро скользить вниз — вплоть до 110 за доллар в ближайшие дни или недели. — В целом падение рубля обещает продолжаться все время, пока идут обстрелы, и на Россию накладываются жесткие санкции.

Читать на vm.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA