Сша общество Метавселенная Сша

НАСА ищет разработчиков для эксперимента с жизнью на Марсе

Сейчас читают: 120
happycoin.club

На днях американское космическое агентство НАСА опубликовало объявление о наборе разработчиков для создания марсианской метавселенной, которая будет использоваться в учебных целях.

Пост, опубликованный на специальной краудсорсинговой платформе Herox, призывает разработчиков помочь организации разработать «активы и сценарии виртуальной реальности для использования в исследованиях, посвящённых деятельности вне космического корабля на поверхности Марса.” Задача состоит в том, чтобы наполнить ранее начатую метавселенную под названием MarsXR, на карту которой нанесено уже 400 км2 поверхности Марса, реалистичными циклами дня и ночи, смоделированными с помощью Unreal Engine 5 от Epic Games.

В список виртуальных экспериментов, которые НАСА определило в качестве своих задач, входит создание лагеря, научные исследования, техническое обслуживание, разведка местности и «потрясение нашего воображения».

Каждый из экспериментов преследует разные цели. Победителей ждёт общий призовой фонд в размере $ 70 000, разделённый на двадцать отдельных призов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA