криптовалюта майнинг Ethereum ETH

Отказ от майнинга в пользу Proof-of-Stake — главная ошибка разработчиков Ethereum. И вот почему

Сейчас читают: 557
2bitcoins.ru

Разработчики криптовалюты Ethereum уже много лет обещают прекратить майнинг криптовалюты. Теперь же 8 июня в тестовой сети Ethereum под названием Ropsten планируется провести так называемое слияние или мёрдж — полный отказ от майнинга и переход на стейкинг, который предполагает получение дохода не за вычислительный процесс, а за замораживание большой суммы монет на счету.

Разумеется, в этот день обновится только тестовая сеть, то есть пройдёт ещё какое-то время до обновления основной сети криптовалюты.

Однако всё это говорит о том, что стейкинг уже близко. В этой статье мы расскажем, почему отказ от майнинга Эфириума с помощью видеокарт станет главной ошибкой разработчиков криптовалюты.

Отметим, что майнеры в тестовой сети Ropsten накануне существенно увеличили объём вычислительных мощностей. Из-за этого дата перехода блокчейна на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake может состояться значительно раньше, чем 8 июня.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA