Sandbox криптовалюта токен самит экономика Sandbox

Петиция разработчиков Minecraft против NFT в играх собрала по миру всего 72 сторонника — Bits Media

Сейчас читают: 862
likecoin.ru

Опубликовано: 02.05.2022 Петиция создателей Minecraft с призывом к коллегам из других студий осторожно внедрять в видеоигры криптовалюты и невзаимозаменяемые токены, остается не популярна в среде.

Петиция Mojang Studios пока собрала всего 72 подписи. Об этом сообщило издание Decrypt. По словам соавтора петиции Кори Шевиака (Cory Scheviak), петицию подписали плюс еще пять игровых компаний, и сейчас в Mojang проверяют их подписи.

Авторы обращения призвали разработчиков взять на себя обязательство не создавать игры, которые бы способствовали искусственному дефициту криптоактивов, а также не использовать энергоемкие криптовалюты, наносящие вред окружающей среде.

По словам Шевиака, NFT меняют саму концепцию видеоигр и превращают процесс их создания в погоню за прибылью. Шевиак считает, что пока рано делать выводы относительно отношения игровых студий к криптовалютам и NFT.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA