Бразилия криптовалюта валюта общество капитал налоги Бразилия

Налоговый орган Бразилии обязал граждан платить налог на прибыль с любой торговли криптовалютами — Bits Media

Сейчас читают: 490
likecoin.ru

Опубликовано: 26.05.2022 Федеральный резерв Бразилии объявил, что жителям страны, торгующим криптовалютами, нужно платить налог с дохода, даже если они не конвертируют цифровые активы в фиатные валюты.

Таким образом, бразильские налоговики обязали всех граждан страны платить налог на доход с любого обмена криптовалют. Например, при обмене биткоина на эфир, даже если не было конвертации в бразильский реал или другие фиатные валюты.

Правда, есть определенная поблажка – налогом должны облагаться операции свыше 35 000 реалов ($7 250) в месяц. При этом в документе не уточняется, как именно владелец криптовалют должен определить прирост капитала, ведь конвертации не было.

Однако чиновники утверждают, что налоги должны быть уплачены: Бразильский депутат Ким Катагири (Kim Kataguiri) считает, что требование налогового управления незаконно.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA