Иван Чебесков Россия криптовалюта валюта политика правительство Минфин Иван Чебесков Россия

Налогообложение криптовалют в РФ может быть аналогичным налогу прибыль - Минфин

Сейчас читают: 396
finanz.ru

Налогообложение криптовалют в РФ обсуждается в правительстве. Предполагается, что цифровая валюта может быть приравнена к имуществу и облагаться налогом на прибыль, заявил глава департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков в ходе круглого стола «Криптоиндустрия: тренды, технологии, регулирование». «По налогообложению действительно очень много вопросов.

Есть налогообложение, которое связано с физическими лицами, с юридическими лицами. Отдельная тема - налогообложение майнинга.

В целом предполагается, что цифровая валюта будет приравнена к некому имуществу. Как некое имущество это будет облагаться налогом, если, например, на этом имуществе будет заработан доход», - сказал он.

По словам Чебескова, вопрос о том, будет ли введен переходный период по этому налогообложению, обсуждается. «Мы понимаем, что нужно стимулировать граждан переходить в «белую плоскость», не скрывать свои сбережения.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA