Россия Казахстан Узбекистан Ташкент политика курс доллар экономика инфляция Россия Казахстан Узбекистан Ташкент

На распутье. Какой курс должен выбрать экономический блок правительства. Мнение эксперта

Сейчас читают: 713
podrobno.uz

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Экономист Абдулла Абдукадыров на днях обратился к экономическому блоку правительства, призвав остановить безумие, выражаемое в беспричинном обвале обменного курса национальной валюты.

Насколько правдивы опасения эксперта и стоит ли властям действительно идти по этому пути, рассуждает экономист Малика Жуманиезова. – Поводом для написания статьи послужило удешевление сума на 6,8% по отношению к доллару.

В чем же тут беспричинный обвал? В связи с геополитическими причинами лихорадит валютные и другие рынки многих стран мира, тем более что причины повышения курса доллара названы Центральным банком. "Курс доллара растет из-за двух основных причин.

Во-первых, под влиянием внешней геополитической ситуации предложение на внутреннем валютном рынке сократилось из-за значительного сокращения экспортной выручки и трансграничных денежных переводов (в основном из России и Казахстана).

Читать на podrobno.uz
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA