Сергей Николайчук Россия Украина НБУ Валютный рынок Нацбанк курс гривны курс доллара к гривне Сергей Николайчук Россия Украина

Курс гривны останется фиксированным до конца войны

Сейчас читают: 322
korrespondent.net

Курс доллара заморожен на уровне 29,25 гривен до завершения действия военного положения в стране. Официальный курс доллара останется на уровне 29,25 гривен до завершения войны с Россией.

Об этом заявил в субботу, 9 апреля, замглавы Национального банка Сергей Николайчук в эфире телемарафона. "А дальше, после нашей победы, мы будем постепенно возвращаться к привычному режиму плавающего обменного курса.

Будем постепенно снимать админограничения, сокращать свое участие на рынке. Но этот переход возобновления стандартной работы и возобновления валютной политики Нацбанка будет очень постепенным, чтобы избежать резких потрясений", - рассказал он.

Отметим, на этой неделе НБУ продал 211 млн долларов и 84,9 млн евро против 282,1 млн долларов и 299,8 млн евро неделей ранее.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA