Россия Москва курс доллар рубль экономика Россия Москва

Эксперт рассказал, как можно выровнять курс рубля

Сейчас читают: 371
pravda-tv.ru

Эксперт Тузов выступил за мягкое валютное регулирование для выравнивания курса рубля.МОСКВА, 13 марта – Рубль продолжает обновлять новые минимумы доллару и евро, несмотря на его поддержку со стороны правительства и Банка России.

Если ограничения на продажу валютной выручки резидентов и повышение ключевой ставки помогают мало, существуют и другие методы для выравнивания курса, рассказал агентству «Прайм» исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.Он напомнил, что эти методы обозначил еще в 2015-м году экономист Михаил Юрьев, который написал статью «Как выйти из кризиса». «Требуется введение мягкого валютного регулирования.

В том числе, запрет на депозиты и кредитование в иностранных валютах», — вкратце разъяснил Тузов.По его словам, необходим также запрет на валютные спекуляции, кроме того, резидентов следует обязать к 100-процентной продаже валютной выручки.

Покупку валюты следует разрешить лишь под расчеты по сделкам и договорам. Подобные предложения, высказанные еще 7 лет назад, крайне актуальны сейчас, резюмирует Тузов.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA