Россия криптовалюта правительство майнинг криптовалюты Россия

Правительство не будет запрещать криптовалюты, но возьмет их под контроль

Сейчас читают: 303
nakanune.ru

«Оборот таких финансовых активов будет регулироваться государством. Для всех участников профессионального рынка будут установлены жесткие обязательства с акцентом на защиту прав рядовых инвесторов», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.Всех покупателей криптовалют разделят на квалифицированных и неквалифицированных (по аналогии с игроками фондового рынка).

Криптовалютные площадки обяжут иметь финансовые подушки безопасности по ликвидности и достаточности капитала.«Целью регулирования является интеграция механизма оборота цифровых валют в финансовую систему и обеспечение контроля за денежными потоками, — объясняют в правительстве. — Реализация концепции позволит сформировать нормативную правовую базу, вывести из тени индустрию цифровых валют и создать возможность ведения легальной предпринимательской деятельности».В кабинете министров добавили, что к обсуждению привлекали Минфин, Банк России, Росфинмониторинг, ФСБ, МВД, ФНС России, Минэкономразвития, Генеральную прокуратуру.Отметим, что пока нет ясности в отношении майнинга, который ЦБ предлагал запретить.

Читать на nakanune.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA