Индия криптовалюта политика правительство налоги Минфин Индия

Минфин Индии вводит налог на торговлю криптовалютами и NFT в размере 30% — Bits Media

Сейчас читают: 371
likecoin.ru

02.02.2022 С 1 апреля 2022 года Министерство финансов Индии (MF) собираются ввести налог в 30% на любые операции с криптовалютой и невзаимозаменяемыми токенами.

Причем введение налога не будет автоматически означать легализацию в стране цифровых активов. Новый налог анонсировала в своем выступлении перед депутатами парламента глава минфина Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman).

Индийские СМИ и блогеры поспешили интерпретировать событие как официальное признание криптовалюты легальным активом. Однако глава Центрального совета по прямым налогам (CBDT) Джаганнатх Бидьядхар Мохапатра (Jagannath Bidyadhar Mohapatra) поспешил заявить: налог необходим для того, чтобы правительство могло понять, насколько в стране развита криптоиндустрия.

Больше того, введение налога «поможет правительству отслеживать незаконную деятельность». Законность торговли криптовалютами может быть определена только после того, как парламент примет соответствующий документ, добавил Мохапатра.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA