Сша Нью-Йорк Нью-Йорк закон связь Мода и стиль Nike Сша Нью-Йорк Нью-Йорк

Nike просит суд Нью-Йорка запретить реселлеру StockX продавать NFT своей обуви

Сейчас читают: 928
cryptonews.one

Nike подала гражданский иск в США против базирующейся в Детройте онлайн-платформы перепродажи модной одежды StockX , утверждая, что последняя использует несанкционированные изображения своей обуви в предложениях невзаимозаменяемых токенов (NFT).

В 50-страничной жалобе, поданной в Южный окружной суд Нью-Йорка, юристы Nike утверждали, что предложения StockX Vault NFT нарушают права на товарные знаки, и утверждали, что они могут вызвать путаницу у потребителей.

Далее в иске требовалось возмещение финансового ущерба, а также постановление суда, запрещающее StockX продавать NFT. Юристы, назначенные Nike, написали о «незаконном присвоении StockX известных товарных знаков Nike и доброй воли, чтобы поддержать ее выход на прибыльный рынок NFT и цифрового коллекционирования».

Юристы добавили, что это направлено на то, чтобы лишить Nike «исключительного права на использование своих товарных знаков в связи с этой новой коммерческой средой [NFT]».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA